Алко NEWS

Франция в очередной раз может стать ведущей по производству вина 19.11.2014

Франция в очередной раз может стать ведущей по производству вина


В нынешнем году Франция в очередной раз может вернуть себе ведущий статус по объемам производимого здесь вина. Как ожидается, в завершение нынешнего года здесь будет получено вина на 10 процентов больше, нежели показатели минувшего сезона.
  
В результате Италия, которая в ушедшем году удостоилась титула лидирующего государства по объемам производимого вина, отойдет на вторую позицию. Как утверждают эксперты, в нынешнем сезоне, Италия наоборот произвела на 15 процентов меньше вина, нежели в минувшем году. В целом же в нынешнем году объемы производимого во всем мире вина упали на 6 процентов.
  
Франция также является родиной нескольких виноградных сортов, которые сегодня выращивают буквально по всему миру. Тем временем именно в этой стране зародились многие винные традиции, которые в последствие распространились по другим континентам и государствам. Изысканные вина Франции знают и любят во всем мире, теперь данный продукт уже можно считать предметом гордости буквально каждого француза. Многие опытные виноделы Франции трудятся за границей, а многие виноделы мира приезжают именно сюда, чтобы научиться изысканному виноделию.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: