Алко NEWS

Монголия признала географический термин “шампанское” 19.11.2014

Монголия признала географический термин “шампанское”


В Монголии в официальном порядке признали географическое наименование шампанского – Champagne. Теперь все агентства в данной стране по интеллектуальной собственности заручились следить за незаконными использованиями этого наименования легендарного напитка на территории своего государства.
  
Напомним, что в минувшем году Китай также в официальном порядке признал географическое назначение данного термина, в то время как, Америка и Россия этого не сделали до сих пор.
  
Шампанским может считаться вино игристых сортов, которое изготовлено исключительно в именитом французском регионе Шампань из специально установленных для этого сортов винограда с использованием брожения непосредственно в бутылке. Такое наименование напиток получил соответственно от того региона, где его и производят. Представители комитета шампанских вин разработали специальный свод правил и положений для этого вина из его родного региона. Все это необходимо для того, чтобы обеспечить данному продукту исключительно высокое качество. Здесь же в этих правилах четко отмечены подходящие сорта винограда и наилучшие места для его выращивания.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: