Алко NEWS

Monteverro планирует расширение 30.10.2014

Monteverro планирует расширение


Винная тосканская марка Monteverro, посадила свои самые первые виноградные плантации в 2004-м году. Однако немецкие владельцы данного хозяйства уже запланировали извлечение достойной выгоды из популярных супер тосканских вин.
  
Пока, что в распоряжении компании находятся 50 га земли, при этом только лишь половина из них засажена виноградниками. Тем не менее, вина, полученные из урожая 2011-го года, уже были представлены жителям Лондона. Само поместье расположилось удачно, оно находиться в южной части от Тосканы и в настоящее время выводит на рынок каждый год от 18 до 20 000 бутылок своего вина премиум класса.
  
Хозяева поместья уверены, что уже к 2020-му году компания в своем производственном объеме приблизиться к 40 000 бутылок. При этом в хозяйстве станут производить вино Terra di Monteverro в размере 100 000 бутылок опять же за год. Это вино по своим характеристикам очень смахивает на бордоские вина, с той лишь разницей, что оно 24 месяца содержится в дочках, изготовленных из французского дуба, 80 процентов из которых абсолютно новые. Помимо перечисленных напитков под маркой Monteverro также выпускают 4 000 бутылки Шардоне и 10 000 бутылок вина из смеси Сира и Гренаш, которое именуют Tinata.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: