Алко NEWS

02.12.2008

«Золотая бочка» и «Велкопоповицкий козел темное» - лучшее пиво года

Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности Российской Академии сельскохозяйственных наук подвел итоги XII международного профессионального ежегодного конкурса «Лучшее пиво, безалкогольный напиток и минеральная вода года».

Золотыми медалями в номинации «Лучшее пиво года» были удостоены марки компании «САБМиллер РУС» - «Золотая бочка» и «Велкопоповицкий козел темное». Всего в конкурсе участвовало 100 образцов продукции производителей из России, Украины и Белоруссии, а в номинации «Лучшее пиво года» участвовало более 20 пивных образцов.

Профессиональное жюри, в состав которого входило более 10 специалистов института по технологии пивоварения, а также представители Роспотребнадзора, Союза Российских Пивоваров, во главе с Директором и Председателем Ученого совета – академиком Россельхозакадемии, доктором технических наук, профессором Львом Арсеновичем Оганесянцем, оценивало продукцию по вкусовым и органолитическим характеристикам.

По словам профессора Оганесянца - «Результаты исследования показали, что марки «Золотая бочка» и «Велкопоповицкий козел» отличают высокие международные показатели качества продукта. В производстве этих марок используется высококачественное сырье, равно как и технология  пивоварения».

Справка:

«Велкопоповицкий Козел» Velkopopovicky Kozel

Производство марки Velkopopovicky Kozel – светлое в России началось с июля 2002 года. Марка была запущена  в бутылке 0,5L, и в течение первого года превысила ожидаемый объем продаж в 3 раза. В августе 2003 года в продаже впервые появился «Велкопоповицкий Козел» в алюминиевой банке. На сегодняшний день Velkopopovicky Kozel - одна из самых успешных лицензионных марок пива, как в России, так и в Европе в целом. «САБМиллер РУС» производит светлое пиво Velkopopovicky Kozel с 2003 года. На протяжении последних лет объем продаж марки показывает стабильно высокие темпы роста. По данным компании AC Nielsen, Velkopopovicky Kozel занимает второе место по доле рынка в объеме в лицензионном сегменте (по состоянию на июнь 2008 года). Лицензионное производство темного пива Velkopopovicky Kozel - Cerny в России началось в августе 2008 года.

«Золотая бочка»

Производство «Золотой бочки» началось на пивоваренном заводе в Калуге в апреле 1999 года. Пиво «Золотая бочка» было разработано с учетом вкусовых предпочтений российских потребителей. В основу рецептуры приготовления этого пива положен естественный, природный способ брожения без использования катализаторов и специальных приемов для ускорения производственного процесса. В результате в пиве «Золотая бочка» сохраняются важнейшие микроэлементы — магний и кальций, в той форме, в которой они легко усваиваются организмом. Естественный способ брожения также во многом определяет богатый и чистый вкус пива «Золотая бочка». Для производства пива «Золотая Бочка» используются только лучшие селекционные сорта солода из Германии и России  и ароматный хмель из Чехии. Особую чистоту вкуса «Золотой бочке» придает мягкая калужская вода, прошедшая дополнительную очистку. Контрольные пробы сырья и продукции исследуются последовательно в нескольких лабораториях. На разных этапах производства пиво проходит почти 170 лабораторных тестов. Пиво «Золотая бочка» предлагает потребителям сорта: «Золотая бочка» Светлое, «Золотая бочка» Классическое, «Золотая бочка» Выдержанное.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

андрюша бухарик, 06.11.2010 23:59:22 QUOTEИмя
уважаю


Реклама: