Алко NEWS

Отличный урожай Божоле 30.10.2014

Отличный урожай Божоле


В именитом регионе Божоле, расположенном между французскими провинциями Лионом и Маконом, уже во всю продвигается уборка винограда. Как утверждают местные виноделы, в нынешнем году количество данного винограда будет отличным. А все это благодаря идеальным, сложившимся весной условиям, что поспособствовало удачному цветению.
  
Лето оказалось несколько прохладным, в результате чего процесс созревания ягод немного замедлился. Однако невероятно солнечная и теплая осень исправила всю эту ситуацию, тем более, что и в ближайшие дни в этом регионе намечается благоприятная погода. А это говорит о том, что ягоды винограда смогут достигнуть своего максимального уровня созревания, даже в тех регионах, где это происходит несколько позже. Согласно уже сложившимся традициям урожай здесь убирают исключительно вручную, а по своим объемам урожай этого сезона значительно превысит показатели минувших пяти лет.
  
Сама же провинция известна своим одноименным вином, чаще всего это молодые вина красных сортов. Особенно известно молодое вино этого региона и праздник Божоле Нуво, который с нетерпением ждут несколько миллионов поклонников по всему свету, и который имеет место каждый год в первый ноябрьский четверг.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: