Алко NEWS

Винодельческие отходы будут превращены в топливо и лекарства 29.10.2014

Винодельческие отходы будут превращены в топливо и лекарства


Отходы, которые образуются в области виноделия, ранее считающиеся бесполезными грудами мусора, теперь смогут быть полезными людям. В Австралии уже придумали способ по их утилизации с пользой. Один из аспирантов местного университета предложил перерабатывать подобный мусор с использованием специальных грибков. В частности благодаря грибкам отходы будут распадаться на этанол и иные вещества, которые в последствие легко могут быть использованы в качестве биологического топлива, или даже для изготовления лекарств.
  
Различные грибки способны разлагать мусор на различные вещества, при этом выделяются определенные ферменты, которые в последствие могут использоваться для получения других продуктов.
  
Австралиец в рамках своих исследовании пытался обнаружить наилучший метод, пригодный для разложения винных отходов, в результате ему также удалось выявить, что нагрев этой массы в течение 30 минут значительно ускоряет распад данной массы. Для переработки подобных отходом аспирант использовал смесь из четырех грибков, именно в данном случае, ему удалось разложить всю эту органическую массу на полезные компоненты, пригодные для дальнейшего использования.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: