Алко NEWS

Стакан виски по цене 60 000$ 28.10.2014

Стакан виски по цене 60 000$


Один из предпринимателей Лос-Анджелеса совсем недавно приобрел стакан виски марки Macallan за 64 000$, тем самым отдав существенную сумму денег на благотворительность, направленную на поддержку корейцев. Компания производитель виски пообещала, что при подобной покупке средства будут пожертвованы на ту благотворительность, на какую укажет сам покупатель.
  
Нужно отметить, что подробная акция поддерживается, начиная с 2012-го года, а приобретенный за столь баснословную сумму напиток не был выпит, покупатель вернул его отелю и пообещал, что станет его пить, только когда у корейцев все будет хорошо.
  
Отметим, что напиток компании Macallan с 64-х летней выдержкой представляет собой релиз из трех односолодовых виски, которые разливались в разные года, и разлит в уникальной мини-бутылкой. Немного ранее аналогичный графин удалось реализовать на одном из торгов в Гонконге за 682 000$. Тем самым этот напиток стал одним из самых дорогостоящих, реализованных за подобную стоимость на аукционе. Сам виски залит в графинчик из хрусталя Lalique классической формы 20-го года, украшенный необыкновенным и неповторимым рельефом. В целом все напитки марки Macallan являются одними из самых почитаемых среди всех продуктов шотландских вискокурен.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: