Алко NEWS

Винные погреба Gancia стали достоянием ЮНЕСКО 28.10.2014

Винные погреба Gancia стали достоянием ЮНЕСКО


Старинные винные погреба дома Gancia, который считается одним из первых изготовителей вин игристых сортов в Италии, стали достоянием всемирной организации ЮНЕСКО. Таким образом, четко подчеркнута историческая роль данного предприятия в производстве игристых вина на территории Италии.
  
Именитые погреба этого винного дома считаются символом тесной взаимосвязи между винодельческим регионом Пьемонт с теми традициями в виноделии, которые действуют сегодня по всему миру. Эти подвали примерно столетие тому назад, высечены из известкового туфа, таким образом, получились камеры с отличной терморегуляцией, где постоянно сохраняется температура от 12 до 14 градусов. Именно подобные условия считаются идеальными для созревания вин игристых сортов самого высокого качества.
  
Такие погреба представляют собой самый настоящий лабиринт, протяженность которого достигает километр. Сам же погреб с идеальными условиями имеет в длину сотню метров.  Помимо погреба, здесь на поземных метрах расположились музеи и площади производственного назначения с емкостями для процесса ферментации, с прессами для виноградных ягод и т.п. С самых первых дней появления уникального подвала,  представители дома следят за его благосостоянием.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: