Алко NEWS

Свежая маркировка водки в России уже вступила в силу 08.09.2014

Свежая маркировка водки в России уже вступила в силу


Начиная с первого же дня нынешнего осеннего месяца, полностью прекращается маркировка водочных напитков старыми марками “водка до пол литра”. В настоящее время разрешается использование парочки специальных марок нового образца. Теперь уже вступило в действие постановление 2013-го года, а потому используемая ранее одна марка теперь будет заменена парочкой других – водка 0, 375 литров и водка 0,5 литров. Соответственно подобные марки могут использоваться для водочных продуктов соответствующего объема.
  
Марки старого образца можно было получить вплоть до весны нынешнего года, а уже после инвентаризиции все оставшиеся марки подобного плана должны вернуться государству, где и будут уничтожены в ближайшее время. При этом срок, за который должны быть реализованы все бутылки со старой акцизной маркой, не ограничивается. Подобное решение принято с той целью, чтобы усилить регулирование оборота алкогольной продукции со стороны государства, тем самым обеспечив снижение реализации нелегального спиртного.
  
Акцизные марки – это такие специальные фискальные марки, используемые для оплаты так называемого акцизного сбора на отдельную группу товаров, к примеру, это табак и алкоголь.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: