Алко NEWS

В одном из индийских штатов хотят полностью запретить алкоголь 04.09.2014

В одном из индийских штатов хотят полностью запретить алкоголь


В индийском штате Келара, расположенном в юго-западной части страны, местные власти намерены в течение десяти ближайших лет в полной мере запретить, как реализацию, так и потребление спиртных напитков. Таким образом, правительство здесь намерено за это срок закрыть порядка семи сотен баров и со временем также закрыть и магазины, которые занимаются продажей алкогольной продукции.
  
Начиная с последующего года, разрешение на реализацию спиртных продуктов будут иметь только лишь отели и гостиницы региона. Инициаторы данного закона уверены, что подобные действия смогут снизить количество дорожных происшествий и предотвратить ссоры в семьях и еще много социальных проблем. Однако у таких мер, как и предполагалось, имеются противники, они уверены, что такой закон повлечет за собой крах туристического сектора и спровоцирует образование нелегального рынка алкогольной продукции.
  
Нужно отметить, что в Индии алкоголь изготавливают в довольно широком ассортименте, даже не смотря на то, что религия индуистам запрещает потребление спиртных напитков. Тем не менее, в Индии уже давно существуют так называемые “сухие” штаты, а также такие штаты, где временно запрещена торговля спиртными напитками.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: