Алко NEWS

Государственная корпорация виноделия 03.09.2014

Государственная корпорация виноделия


Российское государство намеревается создать внушительную государственную корпорацию для изготовления винных материалов здесь на территории федерации, тем самым немного сократить свои опасения, связанные с большим импортом в страну вин иностранного происхождения. Впервые о создании подобной организации стали говорить неделю назад, тогда данное намерение трактовали, как желание помочь отечественному  производственному потенциалу и его росту соответственно.
  
Таким образом, поступило предложение организовать большую корпорацию, которая будет при этом находиться в собственности государства, и будет специализироваться именно на изготовлении винного материала, а не на реализации марочных вин.
  
Все дело в том, что многие из местных виноделен для своих напитков покупают винные материалы из таких стран, как Чили, Италия, Испания и т.п. Таким образом, подобная корпорация может быть создана именно с целью замещения подобного импорта. Данное предложение, поступившее от Б. Титова, также может стать частью обширной программы по восстановлению виноделия и виноградарства в Крыму. Буквально в июле этого года была собрана группа во главе с Титовым, которая занимается изучением перспектив по развитию крымского виноделия.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: