Алко NEWS

Тема о минимальной стоимости вин и шампанского вновь актуальна 02.09.2014

Тема о минимальной стоимости вин и шампанского вновь актуальна


Российская организация, занимающаяся регулированием местного алкогольного рынка, в очередной раз вернулась к теме о минимальной стоимости на такие напитки, как вино и шампанское. Теперь предложено внести такие поправки в некоторые правительственные акты. Соответствующий проект уже размещен на портале раскрытия информации.
  
В частности в пояснительной записке к этой поправке в закон, вино, а вместе с ним и шампанское предложено включить в список тех продуктов, где  регулируются государством стоимость на этиловый спирт и алкоголь содержащую продукцию в целом. Сейчас вышеуказанный список включает водочную и ликерную продукцию, а также напитки, крепость которых превышает 28 процентов. Такого рода изменения дают полное право устанавливать минимальную стоимость и на вино, и на шампанское.
  
Как утверждаю в правительстве, такой шаг даст возможность стать конкурентной той продукции, которую производят совершенно законно, тем самым будут соблюдены законы добросовестных виноделов, что даст им возможность развиваться и в дальнейшем. Отметим, что в первый раз о введении минимальной стоимости на данную продукцию стали говорить в 2012-м году.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: