Алко NEWS

Найдена бутылка в 200-тлетним джином 31.08.2014

Найдена бутылка в 200-тлетним джином


Польским археологам удалось поднять со дна Балтийского моря бутылку, которая хранилась там, на протяжении приблизительно двух столетий. Но, самым интересным стало то, что морская вода не просочилась вовнутрь бутылки, а потому оказавшийся внутри алкогольный продукт является вполне пригодным для потребления.  Этот старинный сосуд обнаружили в ходе осмотра затонувшего судна.
  
Как утверждают археологи, внутри бутылки находится спиртной напиток крепостью 14 процентов, который, скорее всего, был выпущен в Германии или же в Бельгии. Подобные выводы специалисты сделали по составу самого продукта, который очень похож на джин, производимый в этих странах. Напиток, несмотря на то, что пригоден для потребления, обладает далеко не самым приятным запахом.
  
Каждый из производителей джина, изготавливает такие напитки, которые имеют свои отличительные особенности, которые, по сути, начинаются со спирта. Многие производители более дорого джина в своем производстве используют более дорогостоящие и качественные зерновые спирты. А многие из таких изготовителей и вовсе имеют свои собственные отделы по изготовлению нужного спирта, но даже в этом случае, качество постоянно держится под контролем.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: