Алко NEWS

Винные выходные в Вене 31.08.2014

Винные выходные в Вене


Вена является одной из тех немногочисленных столиц, где изготавливается великолепное вино. Здесь для этого имеются вес условия – лесной отменный воздух и дунайский климат, все это позволяет здесь выращивать виноград отличного качества. Этот город один раз в году дает возможность всем желающим пройтись по его винному пути, который проходит через частные виноградные плантации и в остальные дни года не доступен для визитов.
  
Так называемые винные выходные в нынешнем году будут иметь место в 27- 28 числах сентября. Один из маршрутов проходит через северо-западные окраины. Второй маршрут проходит в другом направлении, на его пути встречается множество питейных заведений, в которых местные виноделы предлагают отведать гостям свою традиционную продукцию.
  
Нужно сказать, что здесь в Вене виноградные плантации расположились непосредственно в черте города, что, несомненно, накладывает свой отпечаток, как на внешнее представление города, так и на традицию потребления вина. Винные погреба Вены почти все имеют современную и стильную архитектуру, которая при этом отличается своей функциональностью. Однако только в последние несколько лет венские вина смогли уйти от своего предназначения для таверн и вошли в винные карты изысканных ресторанов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: