Алко NEWS

Облепиховые вина из Алтайского края 31.08.2014

Облепиховые вина из Алтайского края


Специалисты технологического института из города Бийска смогли разработать, а затем и получить патент на свою разработку, которая представляет собой облепиховое вино, полученное строго из сырья местного происхождения. А уже в завершение нынешнего года подобного рода вино войдет в ассортимент вино-водочной компании Тейси.
  
Как уже сообщили специалисты самого института,  в настоящее время они подошли к завершающей стадии переговоров на тему получения соответствующей технологической документации.  При этом руководство производственного предприятия также заинтересовано в данной разработке, а потому уже в ближайшее время на базе этого завода начнут изготавливать экологическое облепиховое вино.
  
Продукт, который удалось разработать ученным из Бийска, станет единственным подобным напитком в России. Нужно напомнить, что во времена Советского союза на рынке был представлен напиток Алтын-Кёль – это вино крепленное на основе облепихи. Однако ныне полученная технология очень сильно отличается от той, что использовалась в советские времена. Ягоды облепихи считаются полезными для здоровья, в виду того, что содержат в себе целый состав полезных веществ, которые очень важны для профилактики и лечения многих заболеваний.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: