Алко NEWS

Винный беспилотник построили в Америке 30.08.2014

Винный беспилотник построили в Америке


Одна из американских компании представила винный беспилотник, который обладает возможностью отпугивать всех вредителей, и собирать очень важные данные для самих виноделов. Как показала практика, дроны, как и беспилотники, могут использоваться не только в военных действиях, они еще отлично подходят для благого развития виноделия.
  
Американские специалисты из компании Precision Hawk предложили свою новую разработку в виде летательного аппарата, напоминающего ястреб, и способного не только собирать нужные виноделам данные, но еще в этот же момент отпугивать виноградных вредителей. Разработка получила наименование Lancaster Mark III, и является небольшим аппаратом с неподвижным крылом, масса всего устройства составляет 1,3 килограмм.
  
Длинной этот дрон не имеет даже метра, однако он совершенно бесшумный, и способен в автоматическом порядке считывать необходимую информацию, к примеру, распознавать заболевания виноградника, насекомых, недостаточность питательных веществ, а также сравнение генетических показателей, с целью увеличения продуктивности лозы при использовании меньшего количества ресурсов. Очень скоро данное изобретение станут применять для вычисления экологичности заводов, для оценки качества воды и т.п.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: