Алко NEWS

Винодельческий фестиваль “Таманская лоза” 30.08.2014

Винодельческий фестиваль “Таманская лоза”


Каждый год фестиваль, посвященный вину под наименованием “Таманская лоза” имеет место в Темрюкском районе, а этот год не стал исключением. Причем в нынешнем году данный праздник сумел собрать рекордное количество посетителей и гостей – это 5 000 человек. Здесь, в рамках этой ярмарки, были представлены вина, изготовленные местными аграриями. Продукцию, только натурального и природного происхождения, можно было, как попробовать, так и купить.
  
Этот район, находящийся в краснодарском регионе является одним из лидеров по выращиванию виноградных плантации. Данный район не только один из самых плодовитых в Краснодарском крае. Но он в целом самое лучшее, что только есть в России по отношению к виноделию. Именно здесь производят порядка 30 процентов от всего винного объема, получаемого в России.
  
Тамань издавна славиться своим виноделием, это искусство здесь освоили древние греки еще более 2 000 лет тому назад. Здесь на полуострове производится 70 процентов вина, которое имеет российское происхождение. Именно природные условия края дают возможность виноделам получать многообразную винодельческую продукцию. Однако лучше всего здесь получаются вина сухих сортов, и особенно отличаются столовые белые вина.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: