Алко NEWS

Редчайший релиз Macallan 28.08.2014

Редчайший релиз Macallan


Один из роскошнейших московских отелей Савой, представил тройку бутылок редчайшего виски марки Macallan. Возраст напитка составляет 48 лет, а его появление обязано 125-му юбилею известнейшей гостиницы столицы. Как отметили эксперты, во всем мире существует в общей сложности 15 таких графинчиков, наполненных подобным виски с шотландским происхождением.
  
В частности отель смог стать обладателем трех таких сосудов, благодаря своему тесному сотрудничеству с самим производителем. Изысканный односолодовый виски заливают в уникальные графинчики, изготовленные вручную, а купить их можно уже в нынешнем месяце. Эти оригинальные декантеры, ко всему, будут украшены надписью в честь юбилея гостиницы, которая было основана в 19 веке.
  
Компания Macallan сегодня является ярким представителем из области элитного алкоголя, а потому чем старше коньяк данной марки, тем больше денег за него необходимо выложить.  Для изготовления столь оригинального виски используют исключительно ячмень сорта Minstrel, а кубы для производства самого напитка, непременно изготовлены вручную исключительно из меди. Помимо всего этого в компании используется уникальный метод хранения виски, весь свой срок они находятся в бочках из дуба из-под хереса.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: