Алко NEWS

Обязательно использование собственного сырья – требование украинских производителей 28.08.2014

Обязательно использование собственного сырья – требование украинских производителей


Украинские компании, специализирующиеся на изготовлении коньяка выступили против введенного проекта в закон, который гласит о том, что отменяется обязательная норма для использования в производстве собственного сырья. Отмена данной нормы на Украине на законодательном уровне может лишить
государство традиционного коньяка, тем самым в один раз уничтожив все традиции в этой области.
Во всем этом проекте самым важным считается требование, согласно которому нельзя будет использовать спирты собственного производства, а также те спирты, которые выкурены на Украине опять же из собственного сырья.
  
Как уверяют крупнейшие компании по производству коньяков на Украине подобное решение, которое предполагает увеличение соответствующих акцизов вдвое и отмена нормы обязательного использования собственного сырья, окажет пагубное действие на экономическую отрасль страны, тем самым снизив весь бюджет. За всем этим, непременно, последует рост коррупции в этой области и значительное сокращение рабочих мест. А в целом в стране полностью исчезнет необходимость в собственных виноградниках и в виноградарстве.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: