Алко NEWS

Индонезия собирается внедрить свежий закон об алкогольной упаковке 27.08.2014

Индонезия собирается внедрить свежий закон об алкогольной упаковке


Правительство Индонезии планирует внедрение свежих норм, имеющих отношение к упаковке для алкогольных напитков, тем самым планируя понизить показатели алкоголизма в стране. Таким образом, подготовленные поправки коснутся тех крепких напитков, в  которых содержание алкоголя превышает 20 процентов. Свежий закон требует от производителей использование самых простых оформлений для бутылок, без яркой и броской графики, в противном случае, каждый из них должен на упаковке своего напитка указывать информацию о вреде алкогольных напитков.
  
Власти этой страны хотят, чтобы каждый человек был предупрежден о тех последствиях, которые может принести потребление алкоголя.  Правительство считается, что в крепких напитках спрятано множество проблем, в том числе, связанных со здоровьем нации.
  
Пока еще не объявлены окончательные сроки, в которые закон получит полную силу, в настоящее время идет сбор мнений о данной поправке от всех заинтересованных сторон. Некоторые важные личности уже высказались о том, что для производителей крепких напитков бренд значит очень многое, а принятие подобного закона приведет лишь к тому, что нелегальное изготовление алкоголя получит более активное развитие.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: