Алко NEWS

Премиум линейка от Фанагория – 100 оттенков 20.08.2014

Премиум линейка от Фанагория – 100 оттенков


Российская винодельческая компания Фанагория, которая уже успела зарекомендовать себя не только на своем домашнем рынке, вывела свежую линейку сухих вин с хорошей выдержкой под оригинальным наименованием “100 оттенков”. Линейка включает парочку позиции – вино красного сорта, изготовленное из Каберне Совиньон и вино белых сортов из Шардоне.
  
Для изготовления этих напитков используются вышеперечисленные сорта винограда, которые выращены на собственных плантациях компании. В процессе выращивания виноградных лоз здесь используются все передовые технологии, при этом сбор осуществляют исключительно вручную. После этого ягоды подвергают тщательному отбору и отделению их гребней, затем начинается процесс ферментации в специальных нержавеющих емкостях с соблюдением нужного температурного режима. В последствие  полученное сусло не менее года выдерживается в бочках из французского дуба, после розлива вино еще не менее полугода хранят уже в бутылке.
  
Совсем недавно в рамках дегустационной выставки Muvina 2014 вина компании Фанагория стали обладателями золотых наград. Одним из золотых продуктов является вино Саперави. Крю Лермонт, изготовленное из удачного урожая 2011 года, сюда входят автохтонные сорта винограда.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: