Алко NEWS

Уникальный гаджет Winesave 20.08.2014

Уникальный гаджет Winesave


Недопитое вино от его скисания теперь могут спасти высокие технологии, так же как сигнализация квартиры способствует сохранности имущества. Все дело в том, что на рынок вышел уникальнейший гаджет под наименованием Winesave, однако его еще именуют “газовой пробкой”. Данный гаджет способен сохранять длительное время свойства вина или любого другого напитка благодаря аргону, то есть при помощи инертного газа, не обладающего ни цветом, ни запахом. 

Само устройство впрыскивает в бутылку аргон, который и образует, так называемую, газовую пробку. В результате того, что этот инертный газ несколько тяжелее воздуха, то он опускается непосредственно к самому напитку, тем самым образуя своеобразный непроницаемый слой. 

В открытой бутылке вино, как правило, окисляется, в результате чего портится его вкус, он становится немного резким и даже уксусным. Winesave легко решает данную проблему, для этого достаточно в начатую бутылку с вином впрыснуть аргон и закрыть ее пробкой. Разработчики данного устройства уверены, что оно может сохранять качества напитка в недопитой бутылке несколько недель, но при этом не меняется ни его вкус, ни аромат. Сам аргон при этом никаким образом не влияет опять же на напиток. Приобрести подобный гаджет можно очень просто, для этого достаточно зайти на сайт производителя.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: