Алко NEWS

Несовершеннолетние смогут пить вино 30.07.2014

Несовершеннолетние смогут пить вино


Лицам, не достигшим своего совершеннолетия, будет разрешено потреблять вино абсолютно законно, но далеко не всем. Разрешение подобного плана получат те, кто занимается изучением виноделия. А такой закон будет принят только в Калифорнии. Буквально недавно сенат данного штата проголосовал за то, чтобы несовершеннолетние молодые люди, изучающие в определенных заведениях виноделие, смогли совершенно свободно потреблять вино в рамках необходимого дегустационного процесса.
  
Подобная поблажка будет действовать относительно тех лиц, которые занимаются изучением энологии, пивоварения и виноделия. Однако этот закон весьма странный, ведь студентам разрешено залить вино себе в рот, а затем выплевывать на землю.
  
С одной стороны, если студентам давать пробовать вино, которое они сами же и изготовили, то это нарушение закона. А значит, если университет нарушает законы, то и его студенты в том числе. С другой же стороны дегустация – это очень важная составляющая для тех, кто занимается изучением спиртных напитков. Именно поэтому был предложен соответствующий закон, правда, он пока еще не принят. Если закон будет окончательно одобрен, то он вступит в силу, начиная с первого же дня наступающего года.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: