Алко NEWS

Оболонь переработала рекордное количество ПЭТ бутылок 25.07.2014

Оболонь переработала рекордное количество ПЭТ бутылок


Сегодня на многих рынках очень остро встал вопрос о вторичной переработке пластиковых бутылок. Ведь пластик, который накапливается в окружающей среде, наносит существенный вред окружающему нас миру и экологии в том числе. Пивоваренная компания Оболонь, уже на протяжении более, чем десяти лет пытается реализовывать проект, в ходе которого, использованные пластиковые бутылки, перерабатываются на ее же собственном предприятии.
  
За период нынешнего года компания вовсе установила настоящий рекорд по переработанной у себя пластиковой тары. Нужно сказать, что переработанную ПЭТ тару здесь в дальнейшем используют для изготовления крепежной ленты, необходимой при упаковке бутылок.
  
Компания очень серьезно относится к переработке пластиковой тары, а потому к процессу ее сбора подключены многие партнеры данной марки, да и население страны в том числе. Используемые из года в год в компании технологии, по переработке ПЭТ тары, уменьшение потребляемой электроэнергии и снижение выделяемого углекислого газа, приводит к тому, что существенно уменьшается нагрузка на окружающую нас среду.
  
Оболонь считается крупнейшим производителем как алкогольной, так и безалкогольной продукции на территории Украины.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: