Алко NEWS

Виски потеснили водку с мирового рынка 25.07.2014

Виски потеснили водку с мирового рынка


В течение ближайшей пятилетки на мировом рынке будет продано гораздо больше виски, нежели традиционной водки. Согласно подсчетам экспертов, уже в 2018-м году в мире будет продано на 17 процентов больше виски, в то время, как спрос на водку несколько снизится. Рост продаж виски растет уже на протяжении нескольких лет, при этом самую лучшую динамику показывают не знаменитые изготовители из Америки, или Шотландии, а именно индийцы.
  
В целом объемы реализуемого виски наиболее известными индийскими компаниями в среднем выросли на 11-15 процентов только за минувшую пятилетку.  При этом в 2013-м году экспертам удалось выяснить, что на территории России было реализовано на 10 млн. литров больше этого напитка, нежели его объемы, завозимые в страну за этот же период времени.
  
Большинство участников опроса, заверили, что столь большая разница этих двух показателей связана с тем, что на рынок попадает очень много суррогата или же контрабанды.
  
В то же время в 2013 году продажи водки снизились на 2,2 процента, а у водочных производителей из Европы и России, продажи вообще падали двузначными показателями. В частности, эксперты связывают такое ухудшение позиции для водочных продуктов, с тем, что этот напиток на основных рынках ушел в теневой сектор.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: