Алко NEWS

Виски Excellence 26 YO пополнил портфолио Glenfiddich 25.07.2014

Виски Excellence 26 YO пополнил портфолио Glenfiddich


Известное семейное предприятие William Grant & Son's объявило о том, что пополнился портфель марки Glenfiddich благодаря появлению изысканного виски под наименованием Excellence 26 YO. Скотч получился светлого золотистого оттенка, а разливался он в момент, когда достиг крепости в 43 градуса. На протяжении всего периода вызревания этот виски хранился исключительно в бочках американского происхождения из-под бурбона.
  
Подобная практика, когда виски весь срок вызревания хранился в таких бочках, в компании используется в первый раз. При этом Excellence 26 YO возрастом в 26 лет уже считается самым желанным напитком для многих коллекционеров подобных продуктов.
  
Мягкий и ароматный виски, вдобавок ко всему обладает очень легкими нотками таких фруктов, как ананас, апельсин и персик. При этом напиток по-прежнему остался верным своим традициям, благодаря чему угадываются оттенки цитрусовых и традиционной газировки Schweppes Bitter Lemon.  Оттенки же дуба в данном случае раскрываются постепенно, после которых следуют оттенки лакрицы и специи. Сама упаковка напитка также выполнена в благородном стиле, она представлена золотистым и пурпуровыми оттенками.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: