Алко NEWS

Винные туры в Ставрополье 25.07.2014

Винные туры в Ставрополье


С каждым годом винный туризм в России набирает свою популярность, ведь в южных частях страны расположились самые настоящие шедевры виноделия. Таким образом, на Ставрополье приступили к разработке свежего винного тура, который объединит посещение семерки винодельческих хозяйств и предприятии. В рамках этого тура, все его участники смогут посетить само хозяйство, отведать производимые там вина, а также приобрести вина, которые понравятся.
  
Одним из хозяйств, которое можно посетить в рамках винного маршрута является Бештау – Темпельгофф, которое располагается на уровне 800м над уровнем моря, в таком месте, где практически круглый год без перерыва светит солнце. Оно хорошо известно своими подвалами, которые ранее были построены переселенцами из Германии в 19 веке.
  
По сути, у истоков данного предприятия стояли именно немцы, ведь самый первый основатель данного хозяйства считается именно немецкий князь. Немецкие переселенцы привезли сюда вместе с собой виноградную лозу из монастырских плантаций, тогда располагавшихся на одном из берегов Рейна. Также в рамках этого же маршрута удастся побывать на одном из самых старейших и в то же время крупнейших винных предприятий России – Прасковейское.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: