Алко NEWS

Кофейное вино 22.07.2014

Кофейное вино


Американцам удалось создать и представить необычное вино, а именно вино, которые в первый раз во всем мире удалось получить из самого кофе. Сами создатели о своем напитке, говорят как о кофейной иллюзии или винной революции.
  
Такое сочетание из кофе и вина смогли подобрать специалисты из американской компании Friends Fun Wine. Крепость такого напитка составляет всего 6 процентов, а доступен он в двух вариантах.  Первый из таких вариантов представляет собой экспрессо в сочетании с каберне Cabernet Coffee Espresso, а второй напиток – это сочетание капучино и шардоне Chardonnay Coffee Cappuccino.
  
Напиток будут разливать в алюминиевые баночки объемом порядка 252 мл. Что касается вкуса подобного кофейного вина, то его создатели утверждают, что Cabernet Coffee Espresso обладает весьма насыщенным и богатым вкусом кофе с нотками каберне, шоколада и экспрессо. Во втором же напитке четко заметны свежие нотки шардоне с капучино вального вкуса и с шоколадом. Продукт должен появиться на рынке уже в нынешнем году. Таким образом, американцам удалось получить уникальный продукт, в котором отлично сочетаются самый популярный дневной и вечерний напитки. Напомним, что ранее британскими пивоварами уже было представлено кофейное пиво Morning Glory.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: