Алко NEWS

Вино из плодов киви 22.07.2014

Вино из плодов киви


Винодельческая компания Rhythm Winery, которая располагается в одном из индийских городов пуна, заключила с властями одного из более северных штатов договор о поставках киви для производства из него вина. Это соглашение с комитетом по плодоводству, куда входит маркетинг и обработка земель, был заключен еще в минувшем году. Вино, которое будет представлено под брендом Arun Kiwi, появится на прилавках нескольких близ лежащих городов уже в наступающем месяце.
  
Бутылка такого напитка объемом 750 мл обойдется всем желающим в почти 8 $, а за баночку в 372 мл придется отдать 4,5 $. В частности полученные доходы будут поставляться властям штата, а компания Rhythm Winery в данном случае выступает, как обслуживающая фирма.
  
Для своего производства винодельне выделят 2,5 тонны киви от указанного штата, где ежегодно здесь этих плодов собирают в два раза больше. По предварительным подсчетам, до завершения нынешнего года компания изготовит 3,5 тысячи литров подобного вина из плодов киви. Как утверждают в компании, подобное вино по своим качествам отличается идеальной сбалансированностью сладости и кислотности. Данный проект также включает цель помочь местным фермерам и бизнесу тех, кто специализируется на выращивании киви.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: