Алко NEWS

Вискокурни поделят средства с Зеленым фондом 21.07.2014

Вискокурни поделят средства с Зеленым фондом


Заводы по производству виски в Шотландии намерены извлечь существенную пользу из фонда, размер которой должен достигнуть 5 млн. фунтов. Благодаря этим средствам производственный процесс на вискокурнях станет более устойчивым и самое главное значительно экологичнее. Подобное финансирование будет частично осуществляться банком и частично из частного сектора, оно будет направлено на смену специализированных котлов на предприятиях, которые функционируют на биомассе.
  
Подобные котлы работают на древесных гранулах, которые пришли на смену такому топливу, как мазут. Одним из подобных, весьма сознательных заводов Шотландии является Aberfeldy, специализирующийся на получении спиртов. Здесь готовы уже сейчас заменить свои котлы на более экологические. В частности это чаны, которые подогреваются древесными гранулами. Именно таким образом в компании Bacardi намерены на 90 процентов сократить выбросы в атмосферу углерода.
  
Другое предприятие по изготовлению виски Tomatin еще в минувшем году получило средства на замену своих котлов, и уже спустя год может похвастаться уменьшившимся количеством выбросов углерода на 80 процентов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: