Алко NEWS

Виноградники Италии стали памятником ЮНЕСКО 21.07.2014

Виноградники Италии стали памятником ЮНЕСКО


Известные итальянские виноградники под наименованием Монферрато и Ланге-Роеро, которые находятся в Пьемонте, стали одними из тех памятников, которые принадлежат ЮНЕСКО. Такое решение приняли представители этой всемирной организации на одном из заседаний, проводившихся в Дохе.
  
Эти виноградники местечка Пьемонт были единственными объектами, которые в нынешнем году были выдвинуты в качестве кандидатур для памятников ЮНЕСКО от Италии. Отметим, что региональные власти два раза подавали заявку для того, чтобы именно эти именитые виноградники стали достоянием ЮНЕСКО. Первый раз заявка подавалась в 2011 году.
  
Возвышенности, на которых располагаются Монферрато и Ланге-Роеро считаются престижнейшими винодельческими зонами итальянского региона Пьемонт. Именно отсюда берут свое начало такие легендарные вина, как бароло, барбера, москато д`Асти и еще некоторые вина премиум класса, которые хорошо известны во многих государствах в мире. Таким образом, ЮНЕСКО внесло в свой список шесть виноградных областей, общая площадь которых достигает почти 800 га. И все они считаются уникальными по той простой причине, что сочетают в себе безупречные сельскохозяйственные пейзажи, необыкновенную архитектуру, памятники истории и виноградные традиции.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: