Алко NEWS

Важный лот продаж – 50-ти летний шотландский виски 18.07.2014

Важный лот продаж – 50-ти летний шотландский виски


Два сосуда, наполненных 50-ти летним виски шотландского происхождения стали звездными лотами в рамках аукциона в Эдинбурге. При этом не исключается, что стоимость подобных лотов достигнет в целом 24 000 фунтов.
  
В качестве лотов выставлены виски от таких именитых производителей, как Glenfiddich и Macallan Millennium. Нужно сказать, что первый из перечисленных представителей, прежде, чем стать лотом прошел довольно длинный путь. Его подвергли дистилляции в бочки в далеких 37 и 39-ом годах, а затем в 91-м году уже в бутылках. А Macallan Millennium перегоняли в бочках в 49-м году минувшего столетия, а в бутылки также несколько позже – в 99-м году. Этот напиток налит в оригинальный графинчик Кейтнесса, который ко всему имеет стеклянную пробку. Обе эти бутылки, ко всему, помещены в дубовые изысканные коробки.
  
Еще одним не менее важным лотом этих торгов можно назвать редчайшую бутылку Whistlebinkie, содержимое которой изготовлено в 19 веке на заводе Glenesk в Montrose, расположенном в восточной побережной части Шотландии.
  
Сегодня шотландский виски или как его еще называют, скотч является самым известным и любимым алкогольным напитком во всем мире.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: