Алко NEWS

Европейцы уже давно знакомы с алкоголем 29.06.2014

Европейцы уже давно знакомы с алкоголем


Исследователи из одного испанского университета смогли найти доказательства тому, что европейцы потребляли вино и пиво более 7 000 лет еще до нашей эры. В частности благодаря археологическим раскопкам они смогли обнаружить удачно сохранившиеся останки вина, изготовленного из фруктов при помощи сосновой смолы. Также было обнаружено пиво, которое уже тогда получали из ячменя и солода.
  
В древности такие напитки с содержанием алкоголя, по большому счету, предназначались для церемоний ритуального характера и больше всего в погребальных церемониях. В то же время алкоголь был в свободном доступе только для представителей высшего социального слоя. Эти люди также потребляли напитки с низким содержанием алкоголя, которые изготавливали из специального ферментированного молока.
  
Предположительно, алкогольные напитки впервые появились в Китае еще до нашей эры, и, как ни странно, между седьмым и восьмым столетием. Отсюда эти напитки быстро стали распространять на запад. Совсем недавно археологам также удалось обнаружить одну из древнейших виноделен, в свое время располагавшейся в Кавказском регионе. Если быть точнее, то она находилась на территории Армении и своими корнями уходит в далекий четвертый век опять же до нашей эры.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: