Алко NEWS

Ouzo Mitilini в свежем образе 20.06.2014

Ouzo Mitilini в свежем образе


В одной из греческих студий под наименованием Communication Design, дизайнерами создано свежее представление для традиционного напитка этой страны – узо. В данном случае идея внешнего образа напитка заключалась в том, чтобы вобрать в себя все моменты, связанные с Грецией.
  
Сам же напиток узо представляет собой что-то вроде бренди с анисовой вытяжкой, который в Греции производится почти повсеместно. А вот дизайнерам необходимо было придумать такой облик бутылки, который выделял бы напиток на прилавках с сувенирными продуктами среди таких же аналогов. В результате все изображения на бутылке имеют очень тесные связи с традициями и культурой страны.
  
Этот напиток подается во всех барах, кафе и ресторанах Греции, особенно греки любят его потреблять в летний период. Внешне напиток выглядит как вода, однако узо очень крепкий напиток, поэтому его и разбавляют той самой водой. Если в бокал с узо добавить воду или же лед, то напиток становится мутным, теряет свою крепость и горечь. Греческий традиционный напиток содержит 40 процентов спирта. Его часто используют, как ингредиент для некоторых коктейлей. Одну чайную ложечку этого необычного напитка греки любят добавлять в чашечку уже готового кофе.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: