Алко NEWS

Крымские портвейны и мадеры станут специальными винами 20.06.2014

Крымские портвейны и мадеры станут специальными винами


Всеми узнаваемые и любимые крымские портвейны и мадеры в том числе, совсем скоро войдут в категорию специальных вин, в то время, как на территории России они уже не будут классифицироваться винными напитками. Подобное решение будет внесено в соответствующий закон, и таким образом, крымским виноделам удастся избежать роста налогов, который запланирован по отношению к крепким винам.
  
Помимо этого вино признали продуктом сельскохозяйственной деятельности, что также позволит виноделам получит доступ к государственным дотациям. Вдобавок министерство поддержало такое предложение, согласно которому могут понизить акцизные ставки для тех производителей, которые изготавливают вино исключительно из собственного сырья.
    
Для крымских портвейнов статус изменится и это связано со спецификой, которую используют при изготовлении таких вин производители Крыма, где на многих предприятиях используют спирт. А так как в этих напитках присутствует спирт, то их судьба должна быть аналогичной ликерным винам. В частности на рынке России ликерным считается вино, в составе которого входит от 15 до 22 процентов этилового спирта.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: