Алко NEWS

Жигулевское пиво признано лучшим за 2014 год 19.06.2014

Жигулевское пиво признано лучшим за 2014 год


Пиво под наименованием Жигулевское, разливаемое на пивоваренном заводе в Запорожье стало обладателем Гран При на конкурсе международного значения Best Drink. Пятый по счету конкурс пивоваров состоялся в конце минувшего месяца. На этот раз участниками данного конкурса стало 49 образцов, привезенных из Украины, Грузии, Армении, Шотландии и Южной Кореи.
  
Напитки оценивались по сто бальной шкале, которую принято использовать на дегустационных конкурсах международного назначения. Все образцы тестировалась с использованием метода, так называемой слепой дегустации. Жюри обращало особое внимание на такие характеристики напитков, как прозрачность, вкус, цвет и аромат.
  
Запорожское пиво Жигулевское было удостоено наивысших наград за свое непревзойденное качество и подлинность. Нужно также отметить, что буквально в минувшем году на этом предприятии была модернизирована линия розлива. Впервые пиво Жигулевское на этом предприятии было сварено 74-ом году минувшего столетия. Несмотря на то, что пиво Жигулевское в свое время выпускалось более, чем на 700 предприятиях, именно запорожский розлив был признан лучшим в СССР.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: