Алко NEWS

Польшу заинтересовали молдавские вина 18.06.2014

Польшу заинтересовали молдавские вина


Программа по продвижению молдавских вин получила наименование Wine of Moldova. А совсем недавно в Варшаве импортерам были представлены лучшие вина, изготавливаемые на территории Молдовы. После этой выставки, импортеры выразили поистине высокий интерес к этим винам. В рамках выставки свои лучшие напитки привезли 25 виноделов Молдовы.
  
После этого поступило заявление о том, что Молдову можно рассматривать, как производителя поистине качественных вин. В рамках этой встречи обсуждался такой вопрос, как реформы в винодельческом секторе Молдовы, а также упоминалось о более высоких инвестициях в виноградарство этой страны, в том числе новые современные возможности благодаря кредитам от Европейского банка инвестиции. Именно Польша является одним из значимых потребителем молдавских вин в европейском регионе.
  
Молдавское вино – это напиток, который получают после полного или же частичного брожения виноградного сусла. В то время, как в таких передовых странах производителях вина, как Франция, Испания, Италия и т.п. вином принято считать напиток, получающийся после брожения исключительно виноградных ягод.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: