Алко NEWS

Свежий вкус чешского пива - Zlata Praha Cerne 16.06.2014

Свежий вкус чешского пива - Zlata Praha Cerne


Известная пивная корпорация Оболонь приступила к изготовлению пива Zlata Praha Cerne, которое обладает настоящим чешским вкусом. Этот пенный напиток выпускается на одном из дочерних предприятии компании, расположенных в Киеве.
  
Cerne – это пиво, изготавливаемое методом низового брожения, в результате чего оно получает темного, почти черного оттенка. Подобного оттенка пивоварам удается добиться за счет использования ячменного солода с высокой степенью его прожарки. Именно солод является одним из главенствующих ингредиентов при изготовлении этого сорта пива. В целом такой пенный напиток обладает насыщенным вкусом с оттенками солода, при этом присутствует умеренная пивная горчинка.
  
Такое “черное” пиво впервые было сварено за все время существования самой корпорации. Однако перед этим получился весьма длительный период по подготовке к выпуску новинки. Специалисты солодового завода компании длительное время проводили эксперименты пока не получили специальный букет и остались довольны своим результатом. Благодаря тому, что пиво имеет невысокий алкогольный процент и умеренную плотность, оно очень легко пьется, а потому является отличным решением для жарких дней.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: