Алко NEWS

Вина из Астурии первый раз в Москве 03.06.2014

Вина из Астурии первый раз в Москве


Не так давно в Москве где располагается интернет магазин зоотоваров. В одном из престижных московских кафе El Basco прошла первая презентация вин из испанского города Астурия. В этой северной испанской провинции буквально несколько небольших виноделен изготавливают великолепные вина белых и красных сортов. Несколько столичных профессионалов, присутствующих на презентации смогли отведать вина таких сортов, как Monasterio de Corias и Vides y Vinos de Asturias. При этом многие из них впервые в жизни отведали вина, полученные из автохтонных сортов винограда Астурии, которые не имеют никаких родственных связей с традиционными историческими сортами.

Астурия является княжеством, которое расположилось на побережье Бискайского залива и уже давно славится своими сырами и сидром. Однако мало кто знает, что еще со времен существования здесь монахов Бенедикта в Астурии изготавливают отменные вина. В долине реки Нарсеа сформировался довольно сухой климат, что дает возможность выращивать здесь виноград.

Вино Vides y Vinos de Asturias представляет собой напиток, который в течение 8 месяцев выдерживается в бочках из американского дуба. В его аромате четко прослеживаются нотки ягод и черных слив, черного шоколада, кофе, сам же вкус насыщенный и весьма интенсивный, послевкусие длительное и приятное.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: