Алко NEWS

“Мультяшное” пиво Duff признано опасным 30.05.2014

“Мультяшное” пиво Duff признано опасным


Пиво под наименованием Duff, которое в свою очередь, является вымышленным напитком из известнейшего мультипликационного сериала “Симпсоны” спровоцировало целый скандал в Австралии. Здесь местные медики стали бить тревогу о том, что оно может стать настоящей угрозой для молодых поклонников данной картины.
  
В частности скандал получил силу, в момент, когда известная сеть австралийских торговых заведений Woolworths объявила ос воем намерении именно под этим брендом реализовывать пиво уже с нынешнего месяца. Все дело в том, что люди годами смотрят этот сериал, а потому появление одноименного сериала можно расценивать как проявление неявной рекламы, что может стать опасным толчком, особенно для тех, кто злоупотребляет алкогольными продуктами. И особенно рискуют несовершеннолетние поклонники этого мультфильма, у которых может получиться соблазн, отведать напиток из любимого сериала.
  
Напомним, что Duff излюбленное пиво Гомера Симпсона, причем напиток представлен в виде пародии на широко распространяемое американское пиво не очень высокого качества. При этом оно недорогое с дотошной рекламой. Тем не менее, пиво подобной марки производили в Австралии, начиная с 90-го по 96-ой год.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: