Алко NEWS

Российское виноделие будет обсуждаться на самом высоком уровне 30.05.2014

Российское виноделие будет обсуждаться на самом высоком уровне


В известном винном поместье Абрау-Дюрсо во главе с Дмитрием Медведевым состоится специальное совещание, посвященное исключительно перспективам в развитии винного направления в нашей стране. Все виноделы очень рассчитывают на то, что в рамках данного события будет принято решение, согласно которому все они получат поддержку для соответствующей отрасли, но уже на правительственном уровне.
  
Виноделы, в свою очередь, не скрывают тот фат, что хотели бы получить реальную поддержку от главы государства, в частности в области законного регулирования данной области. При этом виноделы Крыма считают, что сейчас необходимо принять отдельные законы о виноделии и виноградарстве.
  
Предполагается,  что будут созданы преференции для виноделов, которые изготавливают вино исключительно из винограда отечественного происхождения. Именно с этой целью в закон вводится такое понятие, как вина с защищенным географическим наименованием. И те виноделы, которые попадают в данную группу, должны быть освобождены от счетчиков, устанавливаемых на линии розлива. Помимо этого для этих представителей предусмотрено еще несколько льготных идеи.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: