Алко NEWS

Винная ярмарка состоится в Ростове 30.05.2014

Винная ярмарка состоится в Ростове


Винная ярмарка, организованная в Ростове даст возможность всем желающим поближе познакомиться с историей виноградарства на Дону, которое насчитывает уже более 2,5 тысяч лет. Это мероприятие, где будет представлена продукция ростовской области, получит старт 30 числа нынешнего месяца. В частность целью подобного мероприятия стало желание поддержать донское виноградарство и виноделие, тем самым посодействовав популяризации местной продукции.
  
Донскоq край относится к одному из немногих, где имеется собственно сырье для изготовления вина. При этом здесь такие удачные природные условия, что являются весьма благоприятными и делают эту область уникальной для выращивания именных сортов винограда, из которых можно получать неповторимые вина.
  
Таким образом, уникальность и неповторимость вин с донским происхождением получила признание, как местных, так и зарубежных экспертов. Уже неоднократно на выставках в Японии, Германии и Англии именно эти вина награждаются наивысшими наградами. Ныне предприятия данного  региона активно работают над расширением своего ассортимента, а также над улучшением качества своей продукции.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: