Алко NEWS

Студенты разработали напиток от похмелья 30.05.2014

Студенты разработали напиток от похмелья


Тройка студентов из Америки утверждают, что им удалось разработать продукт, являющийся первым в мире напитком солодового происхождения, который способен предотвратить симптомы похмелья. Подобному продукту присвоили наименование Prime, а его крепость достигает пять процентов.
  
Сам напиток разработан таким образом, что при совместном его потреблении с иными крепкими напитками, он не способен предотвратить опьянения, зато на следующий день точно не будет тяжелых симптомов похмелья. В частности разработчикам подобного продукта пришлось запустить совместный сбор средств на портале Indiegogo, которые им необходимо было вложить в свою разработку, для того, чтобы она увидела свет. Нужно сказать, что в настоящее время собранной суммы далеко не хватает на запуск напитка в производство, необходимо порядка 20 000$.
  
Получается, что в состав самого напитка включены аминокислоты и другие биологические и химические вещества, которые так нужны печени для обеспечения процесса расщепления ацетальдегида, тем самым предотвращая вред наносимый организмом от алкоголя. Сюда также включили витамины и электролиты, обеспечивающие организм необходимой влагой во избежание головных болей уже на последующий день.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: