Алко NEWS

В Крыму молдавское вино теперь под запретом 29.05.2014

В Крыму молдавское вино теперь под запретом


На территории Крыма запрещена реализация алкоголя молдавского происхождения, в том числе и вина. Как утверждают крымские представители власти, в этих напитках были обнаружены примеси токсичного характера. Молдавская сторона должна разобраться с подобной ситуацией, при этом здесь отметили, что на полуостров практически не было прямых поставок.
  
Таким образом, ранее действующие запреты на продажу алкоголя с молдавским происхождением в России, теперь актуальны и в Крыму. Однако молдавские поставщики особо не расстроились по этому поводу, потому, как они никогда не занимались продажами вин в Крыму, а только на материковую часть Украины.
  
Напомним, что в минувшем году вина молдавских производителей перестали ввозить на территорию России. Причиной тому, стало несоответствующее качество ввозимых на российскую сторону напитков, которые угрожают безопасности потребителя. Опять же в продукции алкогольного плана из Молдовы были обнаружены вредные для человеческого организма примеси. Напомним, что еще ранее в 2006 году, молдавские вина в очередной раз попадали под эмбарго, однако в этот раз все быстро решилось, что нельзя сказать о последнем прекращении поставок.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: