Алко NEWS

International Wine Challenge состоялось в Лондоне 29.05.2014

International Wine Challenge состоялось в Лондоне


В Лондоне состоялась одна из самых престижных и авторитетных винных дегустации под наименованием International Wine Challenge. В ходе этого события было опробовано более десятка тысяч самых различных образцов. А полученный результат беспрекословно подтвердил важность Италии во всем мире. Именно образцы этой страны завоевали 28 золотых наград, более двух сотен серебряных и более четырех сот бронзовых.
  
Золотую награду неожиданно получило вино Prosecco от Sainsbury, все дело в том, что его рыночная цена не превышает 15 $. Помимо этого признание в виде золота получили напитки, производимые на Сицилии и на Сардинии. Итальянским виноделам удалось в полном объеме показать свое истинное умение и мастерство. При этом российские вина также не оставили без внимания, правда золота им к сожалению не досталось.
  
Сицилия по праву считается одним из древнейших винных регионов Италии, где изготавливают самые различные вина, от самых простых столовых до сортов категории DOCG. Здесь виноградные плантации порой возвышаются на тысячи километров над уровнем моря. А существенные перепады между дневными и ночными температурами сформировали более длительный виноградный сезон и соответственно более поздний сбор урожая.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: