Алко NEWS

Алкоголь в Крыму подорожает в три раза 27.05.2014

Алкоголь в Крыму подорожает в три раза


Уже в первом месяце наступающей осени в Крыму цены на алкогольную продукцию вырастут в два, а то и в три раза. Все это обусловлено тем обстоятельством, что все производители крепких напитков станут функционировать согласно российскому правовому полю с соблюдением соответствующих акцизов и пошлин. Сейчас в России акцизы значительно выше, нежели те, что действуют в Крыму.
  
Не исключается, что в переходный момент может быть активировано такое правило, когда местным компаниям разрешат напрямую работать с Росспиртом и при этом платить старые пошлины. По предварительным подсчетам крымским алкогольным компаниям хватит имеющегося у них спирта до сентября. Однако этот показатель напрямую связан с тем, в каких объемах будет потребляться алкоголь в курортный период.
  
А уже после всего этого, может получиться так, что местная алкогольная продукция будет дороже, нежели та, которая завозиться с Украины. И вот тогда, чтобы в полной мере защитить своих производителей, Крым будет вынужден полностью закрыть границы для крепких алкогольных напитков Украины. Однако у местных производителей этот факт не вызывает опасений, по той простой причине, что себя они обеспечат полностью, помимо этого экспортировать свои продукты они будут в Россию и Украину.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: