Алко NEWS

Древнейшее пиво в датском музее 02.05.2014

Древнейшее пиво в датском музее


Для того, чтобы отведать поистине древнейшее пиво на вкус необязательно выкладывать огромные средства на строительство машины времени. Все это можно осуществить буквально за несколько долларов, посетив один из датских музеев. Именно здесь стало доступным к приобретению пиво, возраст которого перевалил за три тысячи лет.
  
Рецептура, имеющая непосредственное отношение к бронзовой эпохе. Была в точности восстановлена работниками этого музея, благодаря изучению найденных и сохранившихся остатков жидкости. Подобные образцы были найдены еще в 20-м году минувшего столетия в одном из очень старинных захоронений. Сварить этот уникальнейший напиток попробовала пивоварня под наименованием Skands.
  
Однако все нюансы подобного производства держатся в секрете, в то же время известно лишь то, что тысячу лет тому назад пиво производили из пшеничного солода, мирта, меда и клюквы. В то же время производитель был вынужден несколько подкорректировать рецептуру, тем самым адаптировав напиток под вкусы современного потребителя. За одну бутылочку такого древнейшего пива крепостью 5,5 процента придется отдать порядка 7 $. При этом напиток доступен для заказа через интернет.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: