Алко NEWS

Британцы потребляют шампанское в меньших объемах 30.04.2014

Британцы потребляют шампанское в меньших объемах


Поставки такого изысканного напитка, как шампанское в английское королевство сократились на 5,1 процента. Причиной для такого падения стал кризис мирового уровня, который и заставил британцев отказать себе в удовольствии потреблять качественные шампанские вина французского происхождения. Однако экономика данной страны постепенно восстанавливается, и это внушает доверие производителям шампанского, что в  скором времени они смогут вернуть свои позиции на этом рынке. Ведь именно Британия является крупнейшим рынком сбыта для французских изготовителей отменных шампанских вин.
  
Однако, как утверждает статистика, тенденция падения в Англии не стала общим показателем. К примеру, в Бельгий потребление шампанского наоборот возросло на 14.1 процент, в Австрии данный показатель достиг  11,4 процента, а в Японии – 6,7 процента.
  
Отметим, что именно Британия за последние 18 лет, занимала позицию крупнейшего рынка сбыта для французского шампанского. В данном вопросе она обогнала даже Америку. В мире же продажи шампанского в целом выросли на 6 млн. бутылок в год. При этом во всем мире спрос и популярность данного напитка стабильно растет.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: