Алко NEWS

Vega Sicilia забраковала 500 тысяч бутылок вина 30.04.2014

Vega Sicilia забраковала 500 тысяч бутылок вина


Даже такой выдающийся винный производитель, как Vega Sicilia не застрахован от серьезных ошибок. Этот именитый производитель с испанским происхождением оказался вынужденным забраковать 500 000 бутылок своего вина по причине завышенного уровня осадка. Подобная участь постигла такой винтажный  напиток, как Pintia 2009.
  
Менеджеры компании уже предложили заменить данный раритет винтажем или предыдущего или же последующего за ним года. При этом не все так гладко и с другим вином Alion, изготовленное в 2010 году. Данная неприятность, которая настигла компанию и принесла убытки приблизительно на 8 млн. евро, случилась по причине допущенной ошибки в момент осветления самого вина.
  
Имеющийся осадок никаким образом не влияет на вкус вина, однако он портит эстетический вид данного продукта, а вместе с тем и репутацию марки. А потому данное вино точно не попадет на рынок. Изначально обмен данного вина с осадком будет осуществлен в Британии.
  
Однако это не первый подобный случай в истории Vega Sicilia, в 99-м году уже имело место подобное событие, когда были отменены продажи Valbuena 5 Ribera del Duero по причине поврежденных пробок.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: