Алко NEWS

Коньяк Киновский в юбилейной бутылке 30.04.2014

Коньяк Киновский в юбилейной бутылке


Согласно проведенным итогам за первую тройку месяцев нынешнего года, в общей сложности завод “КиН” перешел черту в 50 млн. бутылок коньяка Киновский возрастом три года, разлитый в самую “народную” тару объемом 0,1 литр. Именно этот завод с московским происхождением стал одним из дебютных предприятий, сумевших вывести на рынок свои коньяк в подобной миниатюрной таре еще в 71-м году ушедшего столетия.
  
Этот существенный рубеж в 50 млн. бутылок удалось достигнуть лишь за последнее десятилетие. Отметим также, что именно завод “КиН” стал первым в Москве коньячным предприятием, которое стало выпускать коньяк в миниатюрной таре. Изначально такие маленькие бутылочки изготавливали специально для подарочных наборов, считавшихся в то время огромной редкостью.
  
Сегодня же подобная тара в 100 мл выпускается в двух вариациях – один из них традиционный и хорошо известный всем “шкалик”, а также более современная фляжка. Старт производства и розлива коньяка в столь миниатюрных сосудах стало настоящим достижением для компании. Для подобного рода, в далеком 71-м году было организована на заводе специализированная линия розлива под наименованием Sifal.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: